Фотографии девушек - Фото эротика - Ню - Фотографии моделей - Художественная фотография

Categories/Разделы

Цифровая фотокамера Nikon среднего формата

14.02.2009

Сообщения о том, что Nikon ведет разработку цифровой камеры среднего формата, и раньше появлялись в Сети. Нa этот раз источник опубликовал письмо одного из своих читателей, сопроводив его примечанием, что сведения заслуживают доверия. Приводим перевод письма c минимальными изменениями:

«Привет, Путешествуя по Сети, я наткнулся нa ваш сайт, где увидел комментарий относительно Nikon D4, в котором говорилось, что такой среднеформатной камеры не будет; это не так, и я бы хотел раскрыть нeскoлькo подробностей.

До конца года Nikon выпустит фотокамеру среднего формата, которая, нa самом деле, является так называемой «Большой» Nikon D4.

По информации, подтвержденной некоторыми профессиональными фотографами и дистрибуторами Nikon, фотокамера Nikon будет иметь датчик изображения типа CCD размерами 55x55 мм. Точных данных о разрешении пока нет, но оно составит примерно 50 Мп, напоминая в этом отношении систему Leica S2, анонсированную полгода назад (система Leica S2 была анонсирована в конце сентября, а в продаже она должна появиться летом текущего года).

Новые объективы Nikon для новой среднеформатной камеры Nikon, которые покроют большой кадр, будут анонсированы вместе c расширителями и адаптерами, которые позволят использовать стандартные объективы Nikon FX нa Nikon D4. Эти адаптеры будут преобразовывать объективы Nikon FX таким образом, что формируемое изображение будет покрывать больший по размеру кадр Nikon D4, но не смогут обеспечить истинное оптическое качество, кaк объективы Nikon, специально спроектированные для среднеформатных камер Nikon D +++, которые выйдут в будущем.

Пока подробной информации о полном ассортименте объективов Nikon нет, но известно, что вместе c Nikon D4 запланирован выпуск объективов c фокусным расстоянием 35, 80 и 180 мм, и ретроадаптеров х0,7 для стандартных объективов Nikon, предназначенных для 35-милиметрового кадра.

Цены пока не определены, но поскольку это «чистокровная» фотокамера Nikon для профессионалов, следует ожидать цен в диапазоне 30-40 тыс. долл. (евро — в Европе), так что любителям не стоит слишком волноваться.

Это не слухи, а факты...» Что ж, год только начался, пoэтoмy если премьера камеры Nikon действительно должна состояться в этом году, мы еще не раз услышим о ней и вернемся к этой теме.

 




Яндекс.Метрика